Subasta 1070T Lote 201
 Diciembre 16 2020 21:00
Medalla premio al mérito plata. Peso: 73.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 1070T Lote 202
 Diciembre 16 2020 21:00
Prendedor con medalla conmemorativa en oro amarillo de 6k y metal base dorado. Peso: 34.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1070T Lote 203
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 204
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1070T Lote 205
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1070T Lote 206
 Diciembre 16 2020 21:00
Catalejo. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Marca Dolland. No. Serie 07134 43 cm de largo abierto
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1070T Lote 207
 Diciembre 16 2020 21:00
Jarra decorativa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con asa vegetal y soportes a manera de cartelas. 47 x 21 x 21 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1070T Lote 208
 Diciembre 16 2020 21:00
RELOJ DE MESA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III Elaborado en bronce dorado, diseños manera de amorcillos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 209
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI. Ajedrez, 1974. Elaborado en acero cromado e inoxidable laminado. Con piezas a manera prismas geométricos. Piezas: 33
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 210
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 9 piezas. Siglo XX. En metal, antimonio y cerámica. Consta de: base para centro de mesa, 2 candelabros y 6 candeleros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1070T Lote 211
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados napoleónicos VS dragones ingleses. Siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía al frío. Piezas: 29.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 212
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados México VS EUA. Siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía al frío. Piezas: 35.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1070T Lote 213
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados del Grande Armée, dragones españoles, húsares y otros. Siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía. Pz: 42

Subasta 1070T Lote 214
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados de asalto del Ejército Rojo con Iósif Stalin. España, siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía al frío. Piezas:12
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1070T Lote 215
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados españoles, mexicanos y guardias ingleses. Inglaterra, otros, siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía. Pz: 16
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 216
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de soldados ingleses, legionarios franceses, highlanders escoceses de la Guerra Boer y de la Gran Guerra, otros. Piezas: 50

Subasta 1070T Lote 217
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Tallas de madera, porcelana, otros. Consta de: Ardilla, elefante, Quijote. Pz: 16
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 218
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, madera, resina, vidrio, cerámica, tela, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1070T Lote 219
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Sancho, Busto de Don Quijote y FIRMA SIN IDENTIFICAR Retrato de Don Quijote.

Subasta 1070T Lote 220
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Algunos franceses. Consta de: 45 copas para vino espumoso y 35 tarros.

Subasta 1070T Lote 221
 Diciembre 16 2020 21:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Baccarat y metal plateado. Para una luz cada uno. Con pantallas de cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1070T Lote 222
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 4 jarrones. y depósito. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal de Bohemia y murano. Formato pequeño. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1070T Lote 223
 Diciembre 16 2020 21:00
Vino Tinto de España y U.S.A. a) Clos de Argenzo. b) Rojiño. c) Beaulieu Vineyard. Total de piezas: 4. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1070T Lote 224
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1070T Lote 225
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12